



С пятью очками после трех матчей «Барыс» официально стал победителем традиционного хоккейного турнира на призы Президента Республики Казахстан. Напомним, что помимо наших «снежных барсов» в Нур-Султане играли нижнекамский «Нефтехимик», екатеринбургский «Автомобилист» и магнитогорский «Металлург». Именно в противостоянии с последним клубом определялся победитель престижного трофея.
3:2 с «магниткой»: игра с обоюдными шансами
В заключительном поединке соревнования подопечные Андрея Скабелки встретились с сильным магнитогорским «Металлургом». Первый период прошел без заброшенных шайб, но при небольшом преимуществе наших «снежных барсов». Хоккеисты «Барыса» выглядели хорошо при атакующих комбинациях и показывали приличную готовность перед сезоном.
Пропустив первыми, хоккеисты «Барыса» немедленно активизировались и сумели не только сравнять счет, но и завершить встречу в свою пользу 3:2. Среди игроков уверенными действиями выделились Луис, Грэм и Вей. Получив приз, хоккеисты «Барыса» оказались в центре внимания СМИ — многие журналисты написали, что победа в крупном турнире в ходе межсезонной подготовки резко снижает шансы команды на успех в ходе регулярного сезона КХЛ. Такая примета давно бытует в лиге.
По ходу турнира принято непростое решение
В ходе матчей под яростную критику болельщиков попал Тимур Фаткуллин. Его действия на льду отдавали вальяжностью и совершенно не соответствовали статусу хоккеиста основного состава «Барыса». Руководство команды прислушалось к жалобам фанатов и приняло непростое решение расторгнуть трудовое соглашение с хоккеистом.