



Сборная Италии установила абсолютный рекорд по серии поединков без поражений, поэтому большинство «сборников» возвращаются к клубным делам в хорошем настроении. Неистовых тиффози ожидает новый огненный тур.
После тура №2 в первенстве пять команд не понесли очковых потерь. Весьма предсказуемо, что это все гранды Серии А.
Гости и хозяева поровну разделили победы и поражения (по четыре) и дважды табло фиксировало нулевую ничью. Самая крупная победа тура у «Лацио». «Лациалле» обыграли на своем поле «Специю» 6:1. Разошелся Иммобиле. Чиро оформил хет-трик, причем не реализовал пенальти.
Разочаровала «Старая Синьора», туринцы умудрились уступить дома «Эмполи» 0:1. Сказывается потеря CR7 и затеянная Максом Аллегри перестройка тактической схемы команды.
В третьем туре именно «Ювентусу» выпало сыграть центральный матч. В Неаполе их поджидает «Наполи», набравший хороший ход.
«Наполи» – «Ювентус»
Лучиано Спалетти ведет «Наполи» уверенно, стартовав с двух побед. Тем самым «адзурри» продолжили уникальную серию без домашних поражений в национальном первенстве. Она длится уже двенадцать поединков (девять побед и три ничейных исхода).
«Ювентус» не может избавиться от комплекса «выездного поля» с прошлого сезона. Туринцы завершили сезон на пятом месте по статистике выездных встреч. 34 очка из 54 – слабый результат для суперклуба.
Прогноз: П1 (0).
«Милан» – «Лацио»
Второй по значимости поединок тура. Встречаются лидеры первенства, идущие без потерь. Маурицио Сарии успел создать боеспособный коллектив, который принял его тактические идеи. Это подтверждается двумя победами с общим счетом 9:2.
«Милан» проиграл только два из последних восьми домашних очных противостояний (четыре победы и два ничейных исхода). Причем ни разу за эти восемь матчей не проиграл первый тайм (три победы и пять ничьих). «Россонери» выиграли шесть из последних восьми первых таймов в чемпионате.
Прогноз: 1 тайм П1.
«Эмполи» – «Венеция»
Хозяева поля завершили девять из десяти последних домашних поединков с двумя и более забитыми голами.
Прогноз: ТБ2,5.
«Аталанта» – «Фиорентина»
В тринадцати из последних двадцати выездных поединков с участием «Фиорентины» соперники общими усилиями исполнили меньше десяти угловых ударов.
Прогноз: Угловые ТМ9,5.
«Сампдория» – «Интер»
Футболисты «Интера» в пяти из шести последних встреч отправляли в ворота соперника более двух мячей. «Сампдория» в новом чемпионате пока не сумела забить ни одного гола.
Прогноз: П2 (-1).
«Торино» – «Салернитана»
В семи из последних восьми поединков «Торино» второй тайм был более богат на голы чем первая 45-минутка. «Торино» не обыгрывал «Салернитану» на своем поле (два поражения и ничья).
Прогноз: Результативность таймов 2 тайм > 1 тайма.
«Специя» – «Удинезе»
«Специя» сыграла восемь таймов подряд на домашнем стадионе в которых забито больше одного гола. У «Удинезе» в семи таймах подряд забивается больше одного гола.
Прогноз: 1 тайм ТБ1.
«Кальяри» – «Дженоа»
В шести из восьми последних очных поединков на стадионе «Дженоа» соперники обменялись забитыми голами.
Прогноз: ОЗ – да.
«Рома» – «Сассуоло»
Жозе Моуриньо раззадорил команду и его новый клуб, по обыкновению, выдает интересный первый сезон. «Волки» одержали две уверенные победы и забили семь мячей. Только один раз из восьми во встречах этих соперников на «Стадио Олимпико» зрители не увидели голы в ворота обеих команд.
Прогноз: ОЗ – да.
«Болонья» – «Верона»
Гости не могут одержать победу уже восемь поединков в Серии А. Хозяева поля выиграли пять из восьми последних очных противоборств в Болонье. «Верона» сумела победить дважды и один раз зафиксирована ничья.
Прогноз: П1.