«Йокерит» – «Барыс». КХЛ. 18.09.2021 в 19:00 (UTC+6)

Последнее обновление: 17.09.2021

Привет, уважаемые любители ярких хоккейных поединков. Расстроил «Барыс» в поединке с рижским «Динамо». Нестабильность. Это слово будет сопровождать нашу команду еще несколько матчей.

Нашлись в выездном турне и положительные моменты. В сражении с армейцами появился стержень, на который Юрию Михайлису придется собрать боеспособный состав. Следить за рождением и развитием новой команды из Нур-Султана очень интересно, поэтому рекомендую не пропустить в уик-энд противоборства наших хоккеистов с финскими «шутами».

Что мы знаем перед игрой?

«Йокерит»

Хотя финны начали сезон 2021/2022 с двух поражений, опытный наставник «шутов» Марьямяки быстро привел подопечных в чувство. Последовала серия из пяти побед подряд. Две из них были одержаны в овертайме над одним и тем же соперником («Трактором») с одинаковым счетом 5:4.

«Барыс»

Наши хоккеисты пока не слишком радуют – из шести встреч выиграли только две. Положительный момент – команда прибавляет в движении. Например, последние 12 минут в противоборстве с рижанами остались за подопечными Юрия Михайлиса.

Стабильно набирают очки в составе «Барыса» Никита Михайлис (7 очков) и Кёртис Волк (6 очков).

Смотрим статистику

Соперники провели в рамках КХЛ 13 встреч:

• 8 побед одержал «Барыс»;
  • 5 поединков выиграли финские хоккеисты.

Из 7 последних поединков в Хельсинки «Барыс» выиграл 5 (три в овертайме). «Барыс» выиграл пять последних встреч у «Йокерита» на выезде.