Победа «Ромы» в Лиге конференций и вечный рекорд Моуриньо

Последнее обновление: 26.05.2022

Итальянская «Рома» обыграла в напряженном финальном поединке «Фейеноорд» со счетом 1:0 и стала первым победителем Лиги конференций. Исход встречи решил точный удар молодого хавбека Николо Дзаньоло на 32-й минуте первого тайма. Ассистировал ему Джанлука Манчини, который провел феноменальный матч и выполнил большой объем черновой работы в прессинге и отборе.

У «Фейеноорда» были моменты, чтобы сравнять счет и перевести встречу в дополнительное время, но переиграть Руя Патрисиу футболисты из Нидерландов не смогли.

Опустошение и слезы Жозе

В последние секунды встречи Моуриньо бесновался на бровке, призывая своих подопечных сконцентрировать внимание на обороне. После свистка тренер едва не повалился на газон и не смог сдержать слез радости.

Рекорд

Популярный наставник установил невероятный рекорд, выиграв европейский футбольный кубок с четырьмя разными клубами. Напомним, что «Особенный» выиграл Лигу чемпионов с «Монако» и «Интером», а Лигу Европы с «Манчестер Юнайтед».