Разгромили Литву и вышли в плей-офф: сборная Казахстана отжигает на WC-2021 по футзалу

Последнее обновление: 16.09.2021

Специалисты и фанаты нашей сборной ожидали победу на Литвой, но качество игры, с которым подопечные Рикардо Кака обыграли хозяев турнира вызывает настоящий восторг.

Волнение перед матчем

Открыли мировое первенство наши игроки уверенной победой над Коста-Рикой 6:1. Вторая победа гарантировала команде выход в плей-офф и дальнейшую борьбу за трофей. Соперником в поединке №2 стала сборная-хозяйка WC-2021 Литва. Не секрет, что ФИФА благосклонно относится к сборным, проводящим состязание. Об откровенной помощи арбитров речь не идет, но в некоторых спорных моментах преимущество будет на ее стороне.

Рикардо Кака прекрасно осведомлен о реалиях чемпионата мира по футзалу, поэтому настраивал игроков на сложный матч. Низкий рейтинг Литвы не должен был обманывать нашу сборную. Перед домашним WC-2021 литовцы усилили национальную команду за счет опытных футболистов. Первый поединок хозяев первенства с Венесуэлой полностью подтвердил возросшую силу литовцев.

Игра расставила все по местам

Бразильский специалист доказал свой высокий класс и настроил нашу сборную должным образом. Уже на первой минуте блестящее взаимодействие Жуниора и Тайяна привело к забитому голу. Хозяева площадки оказались шокированы таким бодрым началом и вернулись в игру только к середине первого тайма.

Наши игроки взяли мяч под контроль и не позволяли сборной Литвы создать более или менее опасный момент у ворот капитана Итигы.

Во втором тайме Турсагулов и Акбаликов подвели итог матчу – 0:3.

В плей-офф!

Сборная обеспечила участие в плей-офф. В последнем матче группового турнира необходимо обыгрывать Венесуэлу. Южноамериканцы с шестью очками на второй строчке.  Первое место в группе поможет получить при жеребьевке более слабого соперника.