Самый бесполезный камбэк сезона: «Венеция» топит себя в Кубке Италии

Последнее обновление: 09.08.2022

Регулярное первенство Серии А стартует в ближайший уик-энд, а пока клубы разминаются в предварительных раундах Кубка Италии. Среди разнообразных результатов выделяется шокирующий камбэк «Венеции», который завершился грандиозным сливом команды.

«Венеция» перехитрила всех

Напомним, что по итогам минувшего первенства «Венеция» покинула Серию А, хотя временами показывала достаточно симпатичный футбол. В летнее межсезонье коллектив из красивейшего города Италии покинула большая группа опытных футболистов: Нани и Серхио Ромеро не стали продлевать контракт, а Итан Ампаду из «Челси», Маттия Кальдара из «Милана» и Арнор Сигурдссон из ЦСКА вернулись в свои прежние клубы после завершения срока аренды.

«Венеция» строит новую команду с опорой на собственных воспитанников и молодых игроков из топ-клубов, которых взяли в аренду. Премьера нового состава случилась в ходе кубкового противостояния с «Асколи». Встреча прошла на стадионе «Венеции».

Отсутствие опыта у молодежи привело к тому, что к 75 минуте встречи венецианцы горели со счетом 0:2. Играть оставалось всего-ничего, но тут хозяева поля потащили матч. Талантливый форвард Хилмир Микаэльссон на 88 и 89 минутах делает результативный дубль и сравнивает счет.

Трибуны зашлись в экстазе. «Венеция» уже готовилась дожать соперника в дополнительное время, но тут решил поиграть в забивного форварда защитник хозяев Ноа Бадуан. На 92-й минуте поединка в абсолютно простой ситуации он неотразимо бьет по своим воротам и дарит победу сопернику 2:3. Какой дух вселился в 18-летнего футболиста понять никто не смог. Тиффози «Венеции» стихли и зрители в полном молчании покинули стадион.