Сборной Казахстана нужно готовиться к игре с Италией: это матч за выживание в элитном дивизионе

Последнее обновление: 20.05.2022

Вчера вечером национальная команда Казахстана по хоккею проиграла четвертый по счету поединок на мировом первенстве, который проходит в Финляндии. На этот раз подопечные Юрия Михайлиса уступили родоначальникам хоккея – сборной Канады. Счет встречи 6:3 в пользу «кленовых листьев».

6:3 – не приговор

Соперники провели очень насыщенный матч и забросили уже пять шайб в первой двадцатиминутке. Счет открыли наши ребята — Петухов идеальным броском прошил голкипера соперника. Канадцы в ответ завелись и стали волнами накатывать на ворота Шутова. Наш вратарь, кстати, провел очень хороший матч. Он отразил 33 броска соперника, причем большинство из них были очень опасными.

Игра проходила достаточно грубо, поэтому арбитры регулярно отправляли хоккеистов на скамейку штрафников. Одной из удалений мастерски реализовала бригада большинства сборной Казахстана. Акользин и Панюков вывели Шестакова на убойную позицию. Канадцы снова включились в процесс и за несколько секунд за завершения первого периода вышли вперед 3:2.

Дальше на площадке развернулась позиционная борьба. В третьем периоде после заброшенной шайбы Савицкого наши сократили дистанцию до минимума – 4:3. Финальный навал не случился по причине частых удалений у сборной Казахстана. «Кленовые листья» трижды реализовали лишнего игрока и сняли все вопросы по поводу результата встречи.

Готовимся к Италии

Тренерскому штабу необходимо сконцентрировать усилия на подготовке к игре с Италией. Проигравший наверняка покинет элитный дивизион мирового хоккея и снова будет доказывать свое право на участие в ЧМ через сито отборочных турниров.

Итальянцы на мировом первенстве также не радуют своих поклонников, выступая крайне неудачно.