В Нур-Султане проходит хоккейный турнир на Кубок Президента Республики Казахстан

Последнее обновление: 18.08.2022

Хорошей традицией стало проводить перед стартом регулярного сезона КХЛ Кубок Президента Республики Казахстан. На этот раз в гости к «Барысу» прибыли: «Автомобилист», магнитогорский «Металлург» и нижнекамский «Нефтехимик». Соперники играют турнир по круговой схеме.

«Снежные барсы» в хорошей форме

Хоккеисты «Барыса» принимают участие в турнире на фоне достаточно серьезных нагрузок, которые команда получает в рамках предсезонных сборов. В первой игре на Кубке Президента РК «Барыс» провел встречу с «Автомобилистом». В основное время матч завершился ничейным исходом 3:3, а в овертайме удача улыбнулась клубу из Екатеринбурга. Стоит учесть, что за две минуты до конца встречи «Барыс» вел со счетом 3:2.

Во второй игре соревнования «снежные барсы» предстали во всей красе. Они в классическом стиле обыграли нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:0. Голкипер Шутов оформил сухой матч, показав отличную реакцию и умение концентрироваться. В отличный форме подходит к старту сезона центрфорвард первого звена канадский хоккеист Линден Вей. В противостоянии с «Нефтехимиком» он забросил красивую шайбу и отдал результативную передачу Кайыржану.

В заключительном матче турнира «Барыс» сыграет против магнитогорского «Металлурга».