Забили семь и обновили рекорд: сборная в ¼ чемпионата мира-2021 по футзалу

Последнее обновление: 24.09.2021

Разгромив «туристический»Таиланд 7:0, наша команда впервые за свою историю сыграет в четвертьфинале мирового первенства по футзалу.

Признаемся, что перед поединком со сборной Таиланда в ⅛ многие болельщики испытывали тревогу за нашу команду. Слишком много вопросов оставили подопечные Кака после ничейного исхода последнего поединка на групповой стадии с Венесуэлой. Слабая реализация моментов, плохая защита и потеря контроля за игрой – вот только главные обвинения в адрес сборной.

Тренер доказывает класс

Кака доказал всем скептикам, почему считается одним из лучших специалистов в мини-футболе. Тренер не стал ничего ломать и впадать в панику. Кака был уверен в своих игроках и увидел за неудачной игрой с Венесуэлой простое невезение, которое часто случается в игровых видах спорта.

Наставник не стал давить на игроков, а наоборот, предоставил им отдых и снял напряжение. Команда почувствовала доверие и провела один из лучших по качеству игры поединков в истории.

Ураган

С первых секунд наша сборная прочно взяла мяч под контроль и не выпускала его до конца встречи. Казахстан предложил игру в высоком темпе, к которой соперники оказались не готовы. На первых минутах солировал Жуниор. На третьей минуте матча лидер команды ассистировал Турсагулову, а через минуту забил сам.

Сборная Таиланда оказалась в позиции догоняющего, но перехватить инициативу не смогла. Под занавес первого тайма растерянная оборона Таиланда не смогла уследить за каруселью мелких передач наших футболистов и один из игроков соперника отправил мяч в собственные ворота. 3:0 – и игра была сделана.

Во втором тайме, на кураже, наши забили еще четыре мяча и довели счет до разгромного 7:0.

Сборная Казахстана никогда не играла в ¼ WC, теперь на очереди полуфинал.

Мы ждем имя соперника по четвертьфинальному поединку. Им станет победитель пары Узбекистан – Иран.